Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению

ПРОТОКОЛ № 5

заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Верхнегнутовского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов

29.12.2021г. 14 ч. х. Верхнегнутов

Присутствуют:

Санеева Н.А. - ведущий специалист администрации Верхнегнутовского сельского поселения;

Ельчищева О.С. - специалист 2 категории администрации Верхнегнутовского сельского поселения;

Члены комиссии:

Чеботарева Н.В. - специалист 2 категории администрации Верхнегнутовского сельского поселения;

Дускалиева М.И. Председатель Совета ветеранов и инвалидов ВСП ЧМР

Независимые эксперты:

Сеньковец Л.А. - депутат Совета депутатов Верхнегнутовского сельского поселения;

Гладкова Т.А. - депутат Совета депутатов Верхнегнутовского сельского поселения.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.

2. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

3. Размещение информации о результатах деятельности комиссии на официальном сайте Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района.

4. Проведение разъяснительной работы среди сотрудников по предотвращению конфликта интересов.

5. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

6. Представление о результатах соблюдения муниципальными служащими администрации Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района обязанности по уведомлению представителя нанимателя о выполнении ими иной оплачиваемой работы.

7. Подведение итогов работы за прошедший календарный год, обсуждение количественных и качественных показателей работы комиссии и ее эффективности, утверждение плана работы комиссии на 2022 год.

По первому вопросу заслушали секретаря комиссии Ельчищеву О.С., которая сообщила, что муниципальными служащими администрации Верхнегнутовского сельского поселения соблюдаются ограничения и запреты, связанные с прохождением муниципальной службы, кандидаты под роспись знакомятся с памяткой по ограничениям, запретам и обязанностям муниципальных служащих администрации Верхнегнутовского сельского поселения.

По второму вопросу заслушали секретаря комиссии Ельчищеву О.С., которая сообщила следующее: постановлением администрации Верхнегнутовского сельского поселения от 18.02.2016 № 8 утверждено положение о порядке сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы администрации Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Информации о личной заинтересованности муниципальных служащих, которая приводит или может привести к конфликту интересов от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов в адрес администрации Верхнегнутовского сельского поселения за истекший период 2021 года не поступало.

По третьему вопросу заслушали секретаря комиссии Ельчищеву О.С., которая сообщила следующее: Информация по итогам проведенных заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, размещается на официальном сайте Верхнегнутовского сельского поселения в сети интернет по адресу: верхнегнутов.рф.

По четвертому вопросу заслушали секретаря комиссии Ельчищеву О.С., которая сообщила, что проводится работа по предотвращению и выявлению случаев возникновения конфликтов интересов, и их урегулированию. В течении 2021 года с муниципальными служащими администрации Верхнегнутовского сельского поселения проводились организационно разъяснительные беседы по недопущению муниципальными служащими и предотвращению конфликта интересов. За 2021 год в администрации Верхнегнутовского сельского поселения случаев конфликтов интересов не установлено.

По пятому вопросу заслушали секретаря комиссии Ельчищеву О.С., которая сообщила, что за 4 квартал 2021 года судами не выносились решения о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

По шестому вопросу заслушали информацию специалиста 2 категории администрации(по кадровым вопросам), секретаря комиссии Ельчищевой О.С., которая сообщила следующее:

В соответствии со статьей 11 Федерального закона № 25-ФЗ от 02.03.2007г. «О муниципальной службе в Российской Федерации», муниципальные служащие вправе выполнять иную оплачиваемую работу с предварительным письменным уведомлением об этом представителя нанимателя. Постановлением администрации Верхнегнутовского сельского поселения от 01.10.2013 № 42 утвержден порядок уведомления муниципальными служащими администрации Верхнегнутовского сельского поселения представителя нанимателя о другой оплачиваемой работе.

За истекший период 2021 года в администрацию не поступило уведомлений о другой оплачиваемой работе.

По седьмому вопросу заслушали информацию секретаря комиссии Ельчищевой О.С., которая проинформировала присутствующих о том, что в соответствии с планом работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов (далее по тексту - комиссия) в администрации Верхнегнутовского сельского поселения за 2021 года было проведено 5 заседания комиссии, на которых рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ изменений федерального и регионального законодательства, в части касающейся деятельности комиссии.

2. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.

3. Рассмотрение обращений муниципальных служащих администрации Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района о невозможности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

4. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

5. Рассмотрение результатов анализа правильности заполнения поданных муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

6.Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Верхнегнутовского сельского поселения при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.

7. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании не действительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

8. Рассмотрение сообщений на сайте Верхнегнутовского сельского поселения, в СМИ о нарушениях и не соблюдениях требований к служебному поведению муниципальных служащих и возникновению конфликта интересов.

9. Проведение разъяснительной работы среди сотрудников по предотвращению конфликта интересов.

10. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

11. Рассмотрение материалов проверки, свидетельствующих о представлении муниципальными служащими недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

12. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.

13. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

14. Размещение информации о результатах деятельности комиссии на официальном сайте Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района.

15. Проведение разъяснительной работы среди сотрудников по предотвращению конфликта интересов.

16. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

17. Представление о результатах соблюдения муниципальными служащими администрации Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района обязанности по уведомлению представителя нанимателя о выполнении ими иной оплачиваемой работы.

18. Подведение итогов работы за прошедший календарный год, обсуждение количественных и качественных показателей работы комиссии и ее эффективности, утверждение плана работы комиссии на 2022 год.

Также Ельчищевой О.С. был представлен на рассмотрение комиссии План заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Верхнегнутовского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов на 2022 год

Рассмотрев все вопросы повестки дня и приняв решение голосовать открыто, комиссия

РЕШИЛА:

По первому вопросу: информацию секретаря комиссии Ельчищевой О.С. принять к сведению.

По второму вопросу: информацию секретаря комиссии Ельчищевой О.С. принять к сведению.

По третьему вопросу: информацию секретаря комиссии Ельчищевой О.С. принять к сведению.

По четвертому вопросу: информацию секретаря комиссии Ельчищевой О.С. принять к сведению.

По пятому вопросу: информацию секретаря комиссии Ельчищевой О.С. принять к сведению.

По шестому вопросу: информацию секретаря комиссии Ельчищевой О.С. принять к сведению.

По седьмому вопросу: информацию секретаря комиссии Ельчищевой О.С. принять к сведению.

Председатель комиссии Н.А.Санеева

Секретарь комиссии О.С.Ельчищева

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района и урегулированию конфликта интересов

РЕШЕНИЕ № 5

29.12.2022г. 14 ч. х. Верхнегнутов

Присутствуют:

Санеева Н.А. - ведущий специалист администрации Верхнегнутовского сельского поселения;

Ельчищева О.С. - специалист 2 категории администрации Верхнегнутовского сельского поселения;

Члены комиссии:

Чеботарева Н.В. - специалист 2 категории администрации Верхнегнутовского сельского поселения;

Дускалиева М.И. Председатель Совета ветеранов и инвалидов ВСП ЧМР

Независимые эксперты:

Сеньковец Л.А. - депутат Совета депутатов Верхнегнутовского сельского поселения;

Гладкова Т.А. - депутат Совета депутатов Верхнегнутовского сельского поселения.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.

2. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

3. Размещение информации о результатах деятельности комиссии на официальном сайте Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района.

4. Проведение разъяснительной работы среди сотрудников по предотвращению конфликта интересов.

5. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

6. Представление о результатах соблюдения муниципальными служащими администрации Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района обязанности по уведомлению представителя нанимателя о выполнении ими иной оплачиваемой работы.

7. Подведение итогов работы за прошедший календарный год, обсуждение количественных и качественных показателей работы комиссии и ее эффективности, утверждение плана работы комиссии на 2022 год.

Заслушав и обсудив информации секретаря комиссии Ельчищевой О.С.,

КОМИССИЯ РЕШИЛА:

По первому вопросу: информацию секретаря комиссии Ельчищевой О.С. принять к сведению.

По второму вопросу: информацию секретаря комиссии Ельчищевой О.С. принять к сведению.

По третьему вопросу: информацию секретаря комиссии Ельчищевой О.С. принять к сведению.

По четвертому вопросу: информацию секретаря комиссии Ельчищевой О.С. принять к сведению.

По пятому вопросу: информацию секретаря комиссии Ельчищевой О.С. принять к сведению.

По шестому вопросу: информацию секретаря комиссии Ельчищевой О.С. принять к сведению.

По седьмому вопросу: информацию секретаря комиссии Ельчищевой О.С. принять к сведению.

Председатель комиссии Н.А.Санеева

Секретарь комиссии О.С.Ельчищева

Регламенты

Постановления

Администрация Верхнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404482, Волгоградская обл., Чернышковский р-н,
х.Верхнегнутов, ул.Первомайская, 9
(844-74) 6-69-32, 6-63-48


Яндекс.Метрика