Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

2012 год

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 07.12.2012 г. № 70

О комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Верхнегнутовского сельского поселения и повышению результативности бюджетных расходов

В соответствии с Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 29 декабря 2006 года N 1686 "О комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Волгоградской области, обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды и повышению результативности бюджетных расходов" и в целях обеспечения поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Верхнегнутовского сельского поселения, а также формирования направлений получения дополнительных источников пополнения бюджета Верхнегнутовского сельского поселения и повышения результативности бюджетных расходов,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать комиссию по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района и утвердить ее состав (приложение № 1).

2. Утвердить Положение о комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района (приложение № 2).

3. Признать утратившим силу постановление администрации Верхнегнутовского сельского поселения от 25.07.2012 г. № 37 «О межведомственной координационной комиссии по контролю за поступлением доходов и совершенствованию системы платежей и расчетов на территории Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района».

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Верхнегнутовского сельского поселения С.В. Захарченко

Приложение № 1

к постановлению администрации

Верхнегнутовского сельского поселения

от 07.12.2012 г. № 70

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОСТУПЛЕНИЙ НАЛОГОВЫХ И

НЕНАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ В БЮДЖЕТ

ВЕРХНЕГНУТОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Председатель комиссии – С.В.Захарченко, глава Верхнегнутовского сельского поселения,

Заместитель председателя комиссии - С.Н. Морозова, главный специалист (главный бухгалтер) администрации Верхнегнутовского сельского поселения,

Секретарь комиссии – В.Н. Круговец ведущий специалист (по земельным вопросам) администрации Верхнегнутовского сельского поселения,

Члены комиссии:

О.В. Димитрова - ведущий специалист (по благоустройству) администрации Верхнегнутовского сельского поселения,

Н.А. Санеева - ведущий специалист (экономист) администрации Верхнегнутовского сельского поселения.

Приложение №2

к постановлению администрации Верхнегнутовского сельского поселения

от 07.12.2012 г. № 70

ПОЛОЖЕНИЕ

КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОСТУПЛЕНИЙ НАЛОГОВЫХ И

НЕНАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ В БЮДЖЕТ ВЕРХНЕГНУТОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Комиссия по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Верхнегнутовского сельского поселения (далее - комиссия) создается для обеспечения поступлений обязательных платежей в бюджет Верхнегнутовского сельского поселения и изыскания дополнительных резервов поступлений в бюджет Верхнегнутовского сельского поселения, обеспечения выполнения требований трудового законодательства Российской Федерации в части своевременности и полноты выплаты заработной платы.

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами федеральных органов государственной власти, законодательством Волгоградской области, муниципальными правовыми актами Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района, настоящим Положением.

1.3. Решения комиссии носят рекомендательный характер и при необходимости реализуются путем издания постановлений и распоряжений администрации Верхнегнутовского сельского поселения.

2. Функции комиссии

Комиссия выполняет следующие функции:

2.1. Рассматривает вопросы погашения налогоплательщиками задолженности по налоговым и неналоговым платежам, соблюдения требований трудового законодательства Российской Федерации в части своевременности и полноты выплаты заработной платы.

2.2. Обеспечивает необходимую координацию во взаимодействии государственных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Волгоградской области и органов местного самоуправления Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района по укреплению платежно-расчетной дисциплины в пределах своей компетенции.

2.3. Проводит анализ финансово-экономического состояния предприятий, организаций, учреждений и индивидуальных предпринимателей Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района.

2.4. Формирует предложения по урегулированию задолженности во все уровни бюджетной системы, в том числе по заключению соглашений о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве с хозяйствующими субъектами.

2.5. Рассматривает на своих заседаниях материалы о полноте и своевременности расчетов хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на территории Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района, с бюджетом Верхнегнутовского сельского поселения, состоянии задолженности по налоговым и неналоговым платежам во все уровни бюджетной системы, уровне и своевременности выплаты заработной платы.

2.6. Участвует в разрешении спорных и неурегулированных вопросов, относящихся к компетенции комиссии.

2.7. Осуществляет контроль за реализацией предложений и рекомендаций комиссии.

2.8. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

- получает от администрации Верхнегнутовского сельского поселения, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти информацию (материалы) для организации работы комиссии;

- получает от должностных лиц предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности сведения, необходимые для работы комиссии, а также приглашает должностных лиц и граждан для получения от них пояснений по вопросам, рассматриваемым комиссией;

- привлекает к своей работе должностных лиц администрации Верхнегнутовского сельского поселения, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также представителей государственных, общественных организаций, экспертов;

- направляет информацию (материалы анализа) в налоговые, контролирующие и правоохранительные органы для принятия решений в установленном порядке.

2.9. Исполняет иные функции, возникшие в процессе деятельности комиссии, по вопросам, входящим в ее компетенцию.

3. Состав и структура комиссии

3.1. Председателем комиссии является глава Верхнегнутовского сельского поселения.

3.2. Состав комиссии и изменения ее состава утверждаются постановлением администрации Верхнегнутовского сельского поселения. Члены комиссии принимают участие в ее работе на общественных началах.

3.3. Председатель комиссии либо (по его поручению) заместитель председателя руководит деятельностью комиссии, председательствует на заседаниях, организует ее работу, осуществляет общий контроль за реализацией принятых комиссией решений, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.

4. Порядок работы комиссии

4.1. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

4.2. На заседание комиссии могут приглашаться заинтересованные лица.

4.3. Заседания комиссии ведет председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

4.4. Подготовку вопросов, рассматриваемых на заседании комиссии, оформление документации и организацию выполнения ее решений осуществляет секретарь комиссии.

4.5. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов. Решение комиссии принимается простым большинством голосов. При равенстве голосов решающим голосом является голос председательствующего на заседании комиссии.

4.6. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем или заместителем председателя комиссии.

Регламенты

Постановления

Администрация Верхнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404482, Волгоградская обл., Чернышковский р-н,
х.Верхнегнутов, ул.Первомайская, 9
(844-74) 6-69-32, 6-63-48


Яндекс.Метрика