Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проекты НПА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от _______ № ____

О внесении изменений в постановление администрации Верхнегнутовского сельского поселения от 20.12.2019 № 78 «Об утверждении программ профилактики нарушений обязательных требований в сфере контроля, установленных нормативными правовыми актами Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области»

В соответствии с частью 1 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2018 г. № 1680 «Об утверждении общих требований к организации и осуществлению органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами», в целях устранения нарушений действующего законодательства, изложенных в представлении заместителя прокурора Чернышковского района, на основании Устава Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, администрация Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Внести следующие изменения в постановление администрации Верхнегнутовского сельского поселения от 20.12.2019 года № 78 «Об утверждении программ профилактики нарушений обязательных требований в сфере контроля, установленных нормативными правовыми актами Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области»:

1.1. Пункт 5 Приложение № 1 к постановлению администрации Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 20.12.2019 г. № 78 изложить в следующей редакции:

«5. Программа разработана на 2020 год. План мероприятий определен в Приложении № 1 к Программе профилактики нарушений обязательных требований при организации и осуществлении муниципального жилищного контроля на 2020 год. Мероприятия планируемые к исполнению в 2021 и 2022 г.г. указанные в Приложении № 1 к Программе.».

1.2. Пункт 5 Приложение № 2 к постановлению администрации Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 20.12.2019 г. № 78 изложить в следующей редакции:

«5. Программа разработана на 2020 год. План мероприятий определен в Приложении № 1 к ПРОГРАММЕ профилактики нарушений обязательных требований, предъявляемых к сохранности автомобильных дорог местного значения на 2020 год. Мероприятия планируемые к исполнению в 2021 и 2022 г.г. указанные в Приложении № 1 к Программе.».

1.3. Дополнить Программу профилактики нарушений обязательных требований при организации и осуществлении муниципального жилищного контроля на 2020 год Приложением № 1 согласно Приложения № 1 к данному постановлению.

1.4. Дополнить ПРОГРАММУ профилактики нарушений обязательных требований, предъявляемых к сохранности автомобильных дорог местного значения на 2020 год Приложением № 1 согласно Приложения № 2 к данному постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования, а также подлежит размещению на официальном сайте Верхнегнутовского сельского поселения в сети Интернет.

3. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Верхнегнутовского сельского поселения

Чернышковского муниципального района

Волгоградской области

А.Ю.Худяков

Приложение № 1

к постановлению администрации

Верхнегнутовского сельского поселения

Чернышковского муниципального района

Волгоградской области от 21.07.2020 № 50

«Приложение № 1

к Программе профилактики нарушений

обязательных требований при организации

и осуществлении муниципального жилищного

контроля на 2020 год

Проект плана мероприятий по профилактике нарушений

планируемые к исполнению на 2021 и 2022 годы

п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Ответственный

1.

Размещение на официальном сайте Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области в сети Интернет перечня нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального жилищного контроля, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов

Постоянно в течение года

Должностное лицо, уполномоченное на осуществление муниципального жилищного контроля

2.

Обобщение практики осуществления муниципального жилищного контроля и размещение на официальных сайтах в сети Интернет соответствующих обобщений, в том числе с указанием наиболее часто встречающихся случаев нарушений обязательных требований с рекомендациями в отношении мер, которые должны приниматься юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами в целях недопущения таких нарушений

IV квартал 2021 и 2022 г.г.

Должностное лицо, уполномоченное на осуществление муниципального жилищного контроля

3.

Выдача предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в соответствии с частями 5 - 7 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", если иной порядок не установлен Федеральным законом

В течение года по мере возникновения предусмотренных законодательством оснований

Должностное лицо, уполномоченное на осуществление муниципального жилищного контроля

4.

Осуществление информирования юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, в том числе посредством разработки и опубликования руководств по соблюдению обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, проведения семинаров и конференций, разъяснительной работы в средствах массовой информации и иными способами

В течение года по мере возникновения предусмотренных законодательством оснований

Должностное лицо, уполномоченное на осуществление муниципального жилищного контроля

5.

В случае изменения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, подготавливать и распространять комментарии о содержании новых нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные требования, требования, установленные муниципальными правовыми актами, внесенных изменениях в действующие акты, сроках и порядке вступления их в действие, а также рекомендации о проведении необходимых организационных, технических мероприятий, направленных на внедрение и обеспечение соблюдения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами

В течение года по мере возникновения предусмотренных законодательством оснований

Должностное лицо, уполномоченное на осуществление муниципального жилищного контроля

Приложение № 2

к постановлению администрации

Верхнегнутовского сельского поселения

Чернышковского муниципального района

Волгоградской области от 21.07.2020 № 50

«Приложение № 1

к ПРОГРАММЕ профилактики нарушений

обязательных требований, предъявляемых

к сохранности автомобильных дорог

местного значения на 2020 год

Проект плана мероприятий по профилактике нарушений

планируемые к исполнению на 2021 и 2022 годы

п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

1

Разработка и утверждение перечня правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается органом муниципального контроля при проведении мероприятий по муниципальному контролю за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов муниципального образования.

3 квартал

2

Размещение на официальном сайте Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области в сети «Интернет» в разделе «Профилактика нарушений обязательных требований» перечня и текстов нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов муниципального образования.

В течение 5 дней с даты утверждения перечня

3

Обобщение практики осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов муниципального образования с указанием наиболее часто встречающихся случаев нарушений обязательных требований с рекомендациями в отношении мер, которые должны приниматься юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в целях недопущения таких нарушений и размещение их на сайте Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

Август

4

Внесение информации о проводимых проверках и их результатах в ФГИС «Единый реестр проверок».

Постоянно

5

Разработка рекомендаций о проведении необходимых организационных, технических мероприятий, направленных на внедрение и обеспечение соблюдения обязательных требований.

По мере необходимости

6

Информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований путем:

1) проведения семинаров, конференций;

2) разработки и опубликования руководств по соблюдению обязательных требований;

3) разъяснительной работы в средствах массовой информации;

4) подготовки и распространения комментариев о содержании новых нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные требования, внесенных изменениях в действующие акты, сроках и порядке вступления их в действие, а также рекомендаций о проведении необходимых организационных, технических мероприятий, направленных на внедрение и обеспечение соблюдения обязательных требований

1 раз в полугодие

1 раз в полугодие

постоянно по мере необходимости

постоянно по мере необходимости

7

Осуществление федерального статистического наблюдения по форме № 1-контроль «Сведения об осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля за 1 полугодие» и размещение его на сайте Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

Июль

8

Организация дней бесплатной юридической помощи на тему: «Профилактика нарушений обязательных требований».

1 раз в год

Регламенты

Постановления

Администрация Верхнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404482, Волгоградская обл., Чернышковский р-н,
х.Верхнегнутов, ул.Первомайская, 9
(844-74) 6-69-32, 6-63-48


Яндекс.Метрика