Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация прокуратуры

«В сфере осуществления надзора за соблюдением прав и свобод субъектов предпринимательской деятельности

За истекший период 2020 года в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности выявлено свыше 100 нарушений, принесено 40 протестов, внесено 33 представления, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 29 должностных лиц, к административной – 2.

Характер выявленных нарушений следующий: уход от конкурентных процедур при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд, факты несвоевременного внесения изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие порядок проведения муниципального контроля и предоставления муниципальных услуг, несвоевременное размещение информации об оказываемых услугах на региональном и федеральном порталах предоставления государственных и муниципальных услуг, а так же отсутствие профилактической работы со стороны органов государственного и муниципального контроля.

Кроме этого, мерами прокурорского реагирования ликвидирована задолженность со стороны государственных и муниципальных заказчиков перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму более 4 млн. руб.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции Д.А. Разуваев»

Регламенты

Постановления

Администрация Верхнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404482, Волгоградская обл., Чернышковский р-н,
х.Верхнегнутов, ул.Первомайская, 9
(844-74) 6-69-32, 6-63-48


Яндекс.Метрика