Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация прокуратуры

По иску прокуратуры района взысканы незаконно полученные денежные средства в рамках национального проекта «Демография»

Прокуратурой Чернышковского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства при реализации национальных проектов выявлены нарушения.

Установлено, что в рамках федеральной целевой программы «Старшее поколение», входящей в приоритетный национальный проект «Демография» органами занятости заключен договор на оказание услуг по обучению лиц предпенсионного возраста с организацией дополнительного образования. Учебной программой предусматривалось очное обучение в г. Волгоград в лекционной форме, без использования модульных систем обучения и дистанционных форм обучения.

Среди лиц, прошедших профессиональную переподготовку и получивших соответствующий диплом, числился, в том числе, житель Чернышковского района.

Однако проверкой установлено, что обучение фактически не проводилось, а представленные для отчета документы о проведении очного обучения являются фиктивными, в связи с чем диплом, выданный по результатам такого «обучения» является недействительным, а оплата по договору получена незаконно.

В связи с выявленными нарушениями предъявлено соответствующее исковое заявление, рассмотрев которое суд разделил позицию прокуратуры и удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

По мере вступления решения в законную силу его исполнение будет взято прокуратурой района на контроль.

Прокурор района

старший советник юстиции

Д.В. Гребенкин

Регламенты

Постановления

Администрация Верхнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404482, Волгоградская обл., Чернышковский р-н,
х.Верхнегнутов, ул.Первомайская, 9
(844-74) 6-69-32, 6-63-48


Яндекс.Метрика