Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация прокуратуры

Проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Прокуратурой района с привлечением специалистов регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии проведены проверки соблюдения предприятиями Чернышковского района требований законодательства об охране атмосферного воздуха, по результатам которых выявлены многочисленные нарушения законодательства.

Среди выявленных нарушений: непроведение мероприятий по уменьшению выбросов в атмосферный воздух, нарушение сроков внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду и выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, невыполнение обязанности по постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на атмосферный воздух, на государственный учет и непроведение их инвентаризации; отсутствие у ответственных должностных лиц необходимой подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

В связи с выявленными нарушениями в адрес хозяйствующих субъектов внесено 3 представления об устранении нарушений природоохранного законодательства, возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований», ст. 8.46 КоАП РФ «Невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду».

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения природоохранного законодательства устранены, виновные лица привлечены к установленной законом ответственности.

Прокурор района

старший советник юстиции Д.В. Гребенкин

Регламенты

Постановления

Администрация Верхнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404482, Волгоградская обл., Чернышковский р-н,
х.Верхнегнутов, ул.Первомайская, 9
(844-74) 6-69-32, 6-63-48


Яндекс.Метрика