Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Пять способов не заболеть гриппом

IMG 20221208 WA0004В настоящее время наблюдается рост заболеваемости гриппом, ОРЗ, ОРВИ.
Вероятность заболеть респираторными и вирусными инфекциями особенно возрастает в зимний период, поэтому сейчас стоит быть более внимательным к своему здоровью и соблюдать правила его сохранения.
1. Делайте прививки.
Это наиболее эффективный способ защититься от болезни и осложнений.
Заболеть гриппом из-за прививки невозможно. Небольшое повышение температуры – нормальное явление, которое обычно проходит через один-два дня.
 
2. Мойте руки.
Как можно чаще мойте руки чистой проточной водой с мылом не менее 15-20 секунд и тщательно вытирайте одноразовым бумажным полотенцем. Если под рукой нет мыла и воды, можно использовать антисептические средства для обработки рук на спиртовой основе.
 
3. Не трогайте руками глаза, нос и рот.
Глаза, нос и рот – наиболее вероятный путь попадания вируса в организм. Прикасайтесь к ним по необходимости чистой салфеткой или руками, предварительно вымыв их с мылом.
 
4. Старайтесь не контактировать с больными.
Грипп – заразное заболевание. Оно легко распространяется в местах большого скопления людей. Когда больной гриппом чихает или кашляет, микроскопические частицы, содержащие вирус, разлетаются на расстояние до одного метра и заражают тех, кто вдыхает содержащий их воздух.
 
5. Если вы нездоровы, оставайтесь дома! 
Воздержание от контактов с окружающими предотвратит дальнейшее распространение вируса гриппа и, возможно, спасет чью-то жизнь.

Регламенты

Постановления

Администрация Верхнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404482, Волгоградская обл., Чернышковский р-н,
х.Верхнегнутов, ул.Первомайская, 9
(844-74) 6-69-32, 6-63-48


Яндекс.Метрика