Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявления

Пристальное внимание прокуратуры Чернышковского района в текущем году уделено надзору за исполнением требований законодательства о защите прав инвалидов.
В соответствии со ст. 3 Закона Волгоградской области от 21.11.2002 № 757-ОД «Об обеспечении условий жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Волгоградской области», к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, подлежащим оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа инвалидов и других маломобильных групп населения, относятся, в том числе, объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, кредитные учреждения.
Однако в целом ряде магазинов, парикмахерских и иных объектов бытового обслуживания в р.п. Чернышковский не был обеспечен беспрепятственный доступ лиц с нарушениями здоровья. 
За уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры 6 субъектов предпринимательства привлечены к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ.
Кроме того, в адрес вышеуказанных лиц внесены представления по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Прокурор района
старший советник юстиции Д.В. Гребенкин

Регламенты

Постановления

Администрация Верхнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404482, Волгоградская обл., Чернышковский р-н,
х.Верхнегнутов, ул.Первомайская, 9
(844-74) 6-69-32, 6-63-48


Яндекс.Метрика