Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Информация по ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

d23d23В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 марта 2020года № 199 « О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 1 января 2020 года устанавливается ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Получить данную выплату может семья, где есть дети в возрасте от 3 до 7 лет. Если в семье несколько детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет, то пособие будет назначено на каждого ребенка. При этом ранее назначенные гражданам выплаты будут сохранены в полном объеме.

 

Доход в таких семьях не должен превышать величину прожиточного минимума на одного человека.

В Волгоградской области эта сумма составляет 10 048 рублей. При этом сама ежемесячная выплата будет составлять 50% от среднедушевого дохода на ребенка (10123 рублей)

То есть ежемесячная выплата на ребенка в регионе в возрасте от 3 до 7 лет составит 5061,50 рублей.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.

Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года., до достижения ребенком возраста 8 лет.

Ежемесячная выплата предоставляется в 2020году за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020года.

Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.

Для получения выплаты семья должна подать только заявление в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Для тех граждан, у которых нет личного кабинета на портале государственных и муниципальных услуг, сохраняются традиционные возможности подачи заявления - лично в органы социальной защиты населения (по предварительной записи) либо посредством почтовой связи.

2



Регламенты

Постановления

Администрация Верхнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404482, Волгоградская обл., Чернышковский р-н,
х.Верхнегнутов, ул.Первомайская, 9
(844-74) 6-69-32, 6-63-48


Яндекс.Метрика